Муниципальное учреждение «Спортивная школа № 22» объявляет набор детей в возрасте 3-4 лет для занятий на платной основе в группах общей физической подготовки.Тренировки будут проходить по адресу: Школьный проезд, д.4, корп.2. По всем вопросам обращаться по телефону: 97-10-64.


Просмотров: 131 | Добавил: Admin | Дата: 17.08.2021

14 августа в Центре патриотического воспитания проходило торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию Всероссийского Дня физкультурника. Поздравляем заместителя директора, Галину Александровну Удовыдченко, с вручением Благодарности Министра спорта Российской Федерации за существенный вклад в развитие отрасли физической культуры и спорта!


Просмотров: 133 | Добавил: Admin | Дата: 16.08.2021

Вдох глубокий, руки шире,
Не спешите — три-четыре!
Бодрость духа, грация и пластика —
Общеукрепляющая,
Утром отрезвляющая
(Если жив пока еще)
Гимнастика!
В.Высоцкий "Утренняя гимнастика".

Дата события уникальна для каждого года. В 2021 году День физкультурника— 14 августа.
С чем мы вас и поздравляем!!!

Для тех,кто любит немного истории...

Широкое распространение этот праздник получил в 20-30-х годах 20 века, в первые десятилетия Советской власти, когда коммунистические пропагандисты внедрили лозунг: «В здоровом теле — здоровый дух».
В 1923 году было создано Московское пролетарское спортивное общество «Динамо». Общество было учреждено по инициативе группы сотрудников и военнослужащих ОГПУ и создавалось как организация, предоставляющая возможность занятия спортом сотрудникам органов безопасности и правопорядка.
В 1935 году Постановлением СНК СССР было создано Всесоюзное профсоюзно-кооперативное добровольное спортивное общество «Спартак», которое сыграло значимую роль в истории всего советского спорта.

Спортсмены стали одними из наиболее популярных людей в стране. Ни одна праздничная демонстрация не проходила без участия гимнастов, футболистов и других представителей спортивной братии. В университетах и институтах начали открываться физкультурные факультеты, а позднее целые учебные заведения готовили будущих физкультурников.
Именно тогда власть осознала, что здоровая нация не может существовать без широкого приобщения к физической культуре, и профессии, связанные со спортом и физической культурой, стали популярными и востребованными. А практически во всех школах действовали спортивные кружки и клубы.
Физическую культуру принято понимать как сферу социальной деятельности, направленную на сохранение и укрепление здоровья человека, развитие его психофизических способностей для здорового долголетия. А укрепляя здоровье, физкультура и спорт совершенствуют и развивают не только тело, но и дух, воспитывают упорство в достижении цели, дисциплину, мужество, закаляют волю. Поэтому значение физкультуры и спорта в жизни общества трудно переоценить.

Сегодня День физкультурника своим профессиональным праздником считают все тренера, учителя физкультуры, спортсмены и простые любители физкультуры. А сам праздник продолжают широко отмечать по всей стране. Во многих российских городах проходят всевозможные спортивные мероприятия и соревнования.


Просмотров: 153 | Добавил: Admin | Дата: 14.08.2021

Спортсмены МУ СШОР № 22 под руководством тренеров по всестилевому каратэ Каляминой Лидии Игоревны и Горелова Александра Евгеньевича отправились в загородный лагерь на базе МОУ ДОД ДООЦ "Орленок" (пос. Борисоглебский). Ребят ждет насыщенная программа и интенсивные тренировки!

Просмотров: 184 | Добавил: Admin | Дата: 13.08.2021

Муниципальное учреждение «Спортивная школа олимпийского резерва № 22» объявляет набор детей в возрасте 3-4 лет для занятий на платной основе в группах общей физической подготовки. Тренировки будут проходить по адресу: Школьный проезд, д.4, корп.2.  По всем вопросам обращаться по телефону: 97-10-64

Просмотров: 195 | Добавил: Admin | Дата: 13.08.2021

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ ДЕТЕЙ НА ДОРОГЕ.

- Никогда не выбегайте на дорогу перед приближающимся автомобилем. Это опасно, потому что водитель не может остановить машину сразу.
- Дорогу необходимо переходить в специально установленных местах по
пешеходному переходу.
- На проезжую часть выходите только после того, как убедитесь в отсутствии приближающегося транспорта и слева и справа.
- Выйдя из автобуса не выбегайте на дорогу. Подождите, пока автобус отъедет, и только потом, убедившись в отсутствии машин, переходите дорогу.
- Опасно выезжать на проезжую часть на скейтах и роликовых коньках.
- Не выбегайте на дорогу вне зоны пешеходного перехода, в этом месте
водитель не ожидает пешеходов и не сможет мгновенно остановить
автомобиль.
- Опасно играть в мяч и другие игры рядом с проезжей частью, лучше это
делать во дворе или на детской площадке.
- Умейте пользоваться светофором.
- Если на твоей верхней одежде или обуви нет светоотражающих элементов, обязательно носи фликер!
Помните!
Только строгое соблюдение Правил дорожного движения защищает от опасностей на дороге!


Просмотров: 239 | Добавил: Admin | Дата: 10.08.2021

А мы напоминаем, что на сайте учреждения вы можете ознакомиться с методическими рекомендациями и памятками -
"Правила поведения при пожаре", "Обеспечение безопасности на водных объектах", "Обеспечение безопасности детей в летний период":
http://sdusshor22.ucoz.ru/index/bezopasnost_zhiznedej..
Также полезная информация размещена на сайте Семейного портала Ярославской области: https://yarsemja.yarcloud.ru/bezopasnost/
Будьте внимательны к своим детям!


Просмотров: 478 | Добавил: Admin | Дата: 09.08.2021

Это важно!

Просмотров: 167 | Добавил: Admin | Дата: 06.08.2021

ВАНДАЛИЗМ ИЛИ ИСКУССТВО?

Граффити - любой вид уличного раскрашивания стен, на которых можно найти всё: от просто написанных слов до изысканных рисунков, но где художники могут отработать своё мастерство или легально оставить работы?

Управление по молодежной политике напоминает, что в нашем городе есть ДВА специально организованных пространства для творчества и общения с коллегами:
-Хозяйственная постройка, расположенная за Дворцом культуры имени А. М. Добрынина, пр-т Ленина 24Б.
-Стена на территории Дзержинского района (на углу пр. Дзержинского и ул. Пионерской).

Подробнее места для творчества можно изучить на сайте.

#Ярославль #МолодежьЯрославля #yarmp #Молодежь76 #МолодёжьРоссии #ЯГМЦ


Просмотров: 164 | Добавил: Admin | Дата: 05.08.2021

1 августа 2021 года в рамках празднования Дня железнодорожника муниципальным центром тестирования ВФСК ГТО г.Ярославля "МУ СШОР 22" было организовано мероприятие по приему нормативов комплекса ГТО у сотрудников ОАО РЖД.Все участники были ознакомлены с правилами выполнения нормативов комплекса ГТО и правилами получения знака отличия.Представители структурных подразделений начали свой путь к знаку отличия с выполнения норматива – стрельба из электронного оружия. После этого они приступили к наклону вперед из положения стоя, подтягиванию из виса на высокой перекладине (муж), подтягиванию из виса лежа на низкой перекладине (жен.), подниманию туловища из положения лежа на спине, бегу на короткую и длинную дистанции, челночному бегу.Между коллегами наблюдалось соперничество, каждый пытался показать свой наивысший результат.Все участники не только успешно справились с поставленной задачей, но и в очередной раз доказали, что являются разносторонними спортсменами. По результатам выполнения испытаний комплекса ГТО стали очевидны претенденты на золотые,серебряные и бронзовые знаки отличия комплекса.Кроме того, по итогам выполнения силовых испытаний вёлся личный зачёт. Победители были определены по наибольшей сумме очков. Участники были награждены дипломами и кубками.


Просмотров: 288 | Добавил: Admin | Дата: 02.08.2021

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 103 104 »