МУ СШОР № 22 поздравляет с Днем Рождения тренера по всестилевому каратэ Дмитрия Валерьевича Зеленкова! Желаем благополучия, радости, множество возможностей, любви, улыбок, хороших событий, приятных встреч! Будьте здоровы, сильны, всегда уверены в себе и в завтрашнем дне!

Просмотров: 114 | Добавил: Admin | Дата: 19.04.2021

Сегодня команда МУ СШОР 22 приняла участие в спортивном празднике, посвящённом 90-летию создания управления по физической культуре и спорту мэрии города Ярославля! Благодарим спортсменов и их тренеров Александра Евгеньевича Горелова и Дмитрия Валерьевича Зеленкова!

Просмотров: 127 | Добавил: Admin | Дата: 17.04.2021

Поздравляем тренера по дзюдо Александра Вячеславовича Гладких и его спортсменов с успешным выступлением на турнире, посвящённом 76-летию Победы в Великой Отечественной войне, который проходил во Владимире!
Пугин Алексей - 2 место
Еремеев Алексей - 2 место
Желаем спортсменам новых ярких побед! 

Просмотров: 116 | Добавил: Admin | Дата: 12.04.2021

Поздравляем спортсменов Фармана Бархудаевича Шириева с успешной аттестацией на 8 и 10 Кю по всестилевому каратэ.
Тюрдеев Станислав, Козлов Даниил, Шутов Даниил, Кондаков Виталий получили заслуженные пояса!

Просмотров: 118 | Добавил: Admin | Дата: 12.04.2021

10 апреля в Москве прошли Всероссийские соревнования по Кудо на призы «Ассоциации офицеров подразделений специального назначения».
Поздравляем спортсменов МУ СШОР № 22, а также их тренеров!

Юноши и девушки 12-13 лет
коэффициент - 210 ед.
Маслов Алексей - 2 место
Румянцев Никита - 3 место

Юноши и девушки 14-15 лет
коэффициент - 200 ед.
Шиткин Семен - 2 место
Смирнов Артем - 1 место
коэффициент - 230 ед.
Мусин Артем - 2 место
коэффициент - 240 ед.
Адамов Иван - 3 место

Юниоры и юниорки
коэффициент - 220 ед.
Мараухин Данила - 1 место
коэффициент - 240 ед.
Прокофьев Даниил - 3 место
коэффициент - 250 ед.
Булатов Иван - 2 место
коэффициент - 260 ед.
Зубов Денис - 1 место

Воля к победе – Булатов Иван

Мужчины и женщины
коэффициент - 230 ед.
Евстигнеев Федор - 3 место
коэффициент - 250 ед.
Ермаков Роман - 3 место
коэффициент - 260 ед.
Шибаев Роман - 1 место
коэффициент – свыше 270 ед.
Авдеев Андрей - 1 место

Команда Ярославской области заняла 1 общекомандное место!

Просмотров: 175 | Добавил: Admin | Дата: 12.04.2021

МУ СШОР № 22 поздравляет с Днем Рождения тренера по кудо Рагифа Селимхановича Алиева! Желаем мужества и оптимизма, здоровья и уверенности, упорства и решительности, храбрости и благородства, стойкости и выдержки, удачи и поддержки близких, дружбы и уважения, успехов и процветания!

Просмотров: 131 | Добавил: Admin | Дата: 10.04.2021

10 апреля сборная команда Ярославской области в составе 65 спортсменов примет участие во Всероссийском турнире, посвящённом памяти павших воинов-спецназовцев ГРУ, который будет проходить в городе Москве. В состав сборной входят спортсмены МУ СШОР № 22! Желаем им и их тренерам победы и конечно же, ярких поединков!

Просмотров: 138 | Добавил: Admin | Дата: 09.04.2021

Уважаемые родители!
Ежегодно с началом весенне-летнего сезона регистрируются случаи гибели детей при выпадении из окна! Как правило, во всех случаях падения дети самостоятельно забирались на подоконник, используя в качестве подставки различные предметы мебели, и, опираясь на противомоскитную сетку, выпадали из окна вместе с ней. При этом подавляющее большинство падений происходили из-за недостатка контроля взрослыми за поведением детей, рассеянностью родных и близких, забывающих закрывать окна, отсутствие на окнах блокираторов или оконных ручек-замков, неправильной расстановкой мебели, дающей возможность детям самостоятельно забираться на подоконники, и наличие москитных сеток, создающих иллюзию закрытого окна.
Уважаемые родители, не оставляйте детей без присмотра!
Помните: только внимательное отношение к детям со стороны родителей поможет избежать беды!

Просмотров: 115 | Добавил: Admin | Дата: 07.04.2021

Уважаемые наши читатели!!!Это очень важно!!!
Детский травматизм всегда был, есть и будет злободневной проблемой общества. Он неизбежен, но в наших силах предотвратить вероятность его возникновения. Среди прочих травм спортивный травматизм детей занимает примерно одну десятую часть. К сожалению, не всегда травмы оказываются совместимы с жизнью, либо же человек может остаться инвалидом на всю оставшуюся жизнь.

Наиболее распространенные травмы при занятиях спортом:

Вывихи суставов.

Переломы костей.

Растяжения связок и мышц.

Ушибы различной степени тяжести.

Среди наиболее травмоопасных видов спорта можно выделить акробатику, гимнастику, легкую атлетику и фигурное катание. Как ни странно это звучит, но боевые виды спорта, такие, как бокс или каратэ, являются менее травматичными для детей, возможно, ввиду повышенной дисциплины на тренировках.

Дети очень любознательны, они хотят все попробовать, при этом инстинкт самосохранения у них еще не развит в такой степени, как у взрослых. Из-за этого и существует повышенная вероятность травмирования. Поэтому профилактика спортивного травматизма, в первую очередь, ложится на плечи родителей.

Конечно же, предупредить всеми возможными способами получение травм легче, чем исправлять затем последствия травматизма.

Прежде всего следует начать с разговоров с детьми. Родители должны объяснить все возможные варианты получения травм в том или ином виде спорта, рассказать ребенку о вероятных последствиях и т.д. Отличным вариантом станет приведение конкретных примеров из жизни спортсменов. После подобных лекций нелишним будет проверить знания ребенка, усвоил ли он информацию или нет. Обязательно следует рассказать ребенку, какими должны быть его действия, если несчастный случай все же произошел. Чем меньше юный спортсмен, тем большего контроля он требует.

Кроме того, если родители принимают решение отдать своего ребенка в спортивную секцию или школу, то они должны понимать, что для предупреждения спортивного травматизма на экипировке и форме для занятий экономить нельзя. Хорошие качественные кроссовки или шлем способны снизить вероятность получения серьезных травм, даже если ребенок, например, упал и ударился.

А мы гарантируем:

- Организацию работы тренера с детьми с учетом их физической подготовки.

- Приспособленное для спортивных занятий место тренировки.

- Дисциплину во время занятий спортом.

- Медицинский контроль за юными спортсменами.

Нужно помнить, что избежать детских травм намного проще, чем исправлять печальные последствия.
Профилактика детского травматизма должна стать частью нашего образа жизни и образа жизни ваших детей.
И только приложив совместные усилия можно избежать неприятных последствий!


Просмотров: 130 | Добавил: Admin | Дата: 06.04.2021

Дорогие наши друзья!А у нас для вас новость! А вы знаете,что 23-го августа 2013-го года Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию №A/RES/67/296, в которой провозгласила 6-е апреля Международным днём спорта на благо мира и развития.
До сих пор учёные и историки не могут прийти к однозначному выводу – где же впервые люди выдумали спорт. Это не удивительно, так как деятельность, которую современная наука относит к такому понятию, как занятие спортом, была присуща без исключения всем людям по всей земле и похоже, что во все времена. Состязание, игра, развлечение, активный отдых, многочисленные интеллектуальные упражнения, достижение лучших результатов, тренировка физических и других навыков, вот лишь небольшой перечень тех видов деятельности, которые включает в себя это широкое понятие. И не смотря на максимальный накал усилий и эмоций, которые под час прилагаются при занятии спортом, однозначно одно – это совершенно мирный процесс. Он способствует развитию и является жизнеутверждающим во всех отношениях.
Напомним, что уважение, и по возможности достойное внимание к спорту, и спортивным состязаниям, сопровождало общественную жизнь на протяжении разных исторических поворотов. К примеру, по данным проекта WebPlus.info, в недавней истории, ещё со времён Советского Союза, в государственных календарях присутствовал «День физкультурника», который отмечался во вторую субботу августа. После событий начала 90-х годов, физкультура и спорт по прежнему и уже традиционно оставались всеми любимыми и желанными занятиями для жителей великой страны, ведь это и здоровье, и бодрое самочувствие, и масса позитивных эмоций. Праздники, посвященные физической культуре и спорту благополучно сохранились в национальных календарях многих независимых государств, пришедших на смену рухнувшему СССР. К примеру, в суверенной Украине «День физической культуры и спорта» сейчас отмечается во вторую субботу сентября. Также есть и «Международный день спортивного журналиста», который отмечается ежегодно 2-го июля.
Спорт на благо мира и развития – основная формулировка этого международного события, которая подчеркивает важность и необходимость этого вида общечеловеческой деятельности для всех нас, для общества, государства, правительственных и неправительственных организаций. Здоровый образ жизни, физическая и интеллектуальная активность является залогом нашего всеобщего процветания и благополучия.
С праздником Вас!

Просмотров: 103 | Добавил: Admin | Дата: 06.04.2021

« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 103 104 »